Швейцарская федерация футбола призвала "Сьон" отказаться от матча с "Зенитом"

СпортNews

96 Просмотры 0

ТАСС, 28 июня. Швейцарская футбольная ассоциация (SFV) направила рекомендацию "Сьону", в которой призвала клуб не проводить товарищеский матч против петербургского "Зенита". Об этом сообщил портал Швейцарского радио и телевидения (SRF) со ссылкой на заявление национальной ассоциации.

Встреча запланирована на 9 июля и должна пройти в Санкт-Петербурге. За "Сьон" выступает российский полузащитник Антон Миранчук.

"Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретили российским командам участвовать в официальных соревнованиях. SFV еще до принятия решения исключила возможность игры против сборной России с участием швейцарских национальных сборных. Поэтому мы рекомендовали "Сьону" не принимать это приглашение", - говорится в заявлении федерации.

В "Сьоне" заявили, что проведение товарищеских матчей остается на усмотрение клубов, а игра с "Зенитом" была согласована с ФИФА и УЕФА. "Сьон проведет товарищеский матч против "Зенита", это решение является частью спортивного подхода

Перед утверждением этого матча мы проконсультировались с ФИФА и УЕФА. Эти спортивные организации подтвердили, что организация такого типа матча - это выбор клуба, поскольку "Зенит" не находится ни в одном санкционном списке. Таким образом, матч полностью соответствует действующим правовым и спортивным рамкам", - сказано в сообщении клуба.

Российские клубы и сборные отстранены от международных турниров из-за ситуации на Украине с 2022 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии