Швейцария обновит бункеры из-за России

В новостях

4 Просмотры 0

Euronews: Швейцария модернизирует старые бункеры из-за конфликта РФ и Украины

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Швейцария решила модернизировать систему старых военных бункеров, построенных еще в годы Второй мировой и холодной войны. Об этом сообщает Euronews.

«Швейцарская армия обратилась к технологическим фирмам, исследователям и стартапам с просьбой помочь превратить эти бункеры военного времени в современные оборонные центры, используя инновационные и недорогостоящие решения», — сказано в сообщении.

Сообщается, что поводом для модернизации бункеров стали растущие опасения в сфере безопасности после начала конфликта России и Украины. «Природа военных угроз изменилась. Бункеры расположены неудачно, а находящееся там оружие прослужит максимум десять-двадцать лет», — заявил начальник Вооруженных сил Швейцарии Томас Зюсли.

Ранее сообщалось, что Германия из-за якобы агрессии России ищет общественные места, которые можно быстро и недорого превратить в бомбоубежища.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии