Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press
Выпускники из , сдавшие Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на 100 баллов по двум и более предметам, смогут претендовать на единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил председатель Мособлдумы .
На сегодняшний день школьники находятся в активной фазе подготовки к основному периоду сдачи. Он стартует 1 июня и должен продлиться до 9 июля. «В Подмосковье предусмотрены серьезные стимулы для самых талантливых и трудолюбивых. Выпускники, сдавшие на 100 баллов сразу два и более предмета, получают единовременно 100 тысяч рублей», — отметил собеседник агентства.
Помимо этого, выплата предусмотрена и для педагогов, которые подготовили двух и более выпускников, набравших максимальное количество баллов по госэкзамену
По словам Брынцалова, в прошлом году в Подмосковье 31 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов по двум и более предметам. Среди них есть двое школьников, набравших по 300 баллов, а также 29 человек с результатом в 200 баллов.
Ранее досматривать учеников перед
ЕГЭ-2026. Согласно рекомендациям, организаторы и сотрудники,
охраняющие правопорядок, не должны прикасаться к экзаменуемым или
их вещам.
Комментарии