Sham TV: в Латакии неизвестные убили охранника церкви

Происшествия

48 Просмотры 0

КАИР, 25 июня. /ТАСС/. Неизвестные открыли огонь рядом с церковью Святой Феклы в городе Латакия, административном центре одноименной сирийской провинции, охранник храма погиб на месте. Об этом сообщил телеканал Sham TV.

По его данным, нападавшие передвигались на мотоцикле. Другие подробности инцидента пока не приводятся. Телеканал Al-Ikhbaria проинформировал, что местные силы безопасности уже начали расследование произошедшего.

Несколько дней назад, 22 июня, теракт произошел в церкви Святого пророка Илии, расположенной в Дамаске. По информации МВД Сирии, террорист-смертник, проникший в храм, открыл огонь по верующим из автоматического оружия, а затем привел в действие взрывное устройство

Жертвами теракта стали 25 человек, более 60 пострадали. Силы безопасности Сирии позже сообщили, что задержали членов группировки, ответственной за теракт, включая ее лидера. Еще двое злоумышленников были убиты. Боевики были связаны с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии