Сергей Некрасов: Симонян открыл путь в футболе тысячам молодых игроков

СпортNews

39 Просмотры 0

Легенда "Спартака" скончался 23 ноября

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Олимпийский чемпион 1956 года Никита Симонян открыл дорогу тысячам молодых футболистам. Такое мнение на церемонии прощания с бывшим футболистом высказал генеральный директор "Спартака" Сергей Некрасов.

Симонян скончался 23 ноября на 100-м году жизни. Прощание с лучшим бомбардиром в истории "Спартака" проходит на "Лукойл-Арене".

"Совсем недавно здесь, в чаше стадиона, мы поздравляли Никиту Павловича с 99-летим, - сказал Некрасов. - Никита Павлович до самого последнего момента оставался вовлечен во все дела и проблемы футбола, "Спартака", почти во всех заседаниях комитета ветеранов клуба участвовал. Вовлекался в обсуждение всех проблем

Команда среагировала вчера искрометной игрой [в матче с "Локомотивом"], которую бы Никита Павлович оценил бы. На той же церемонии мальчишка получил мяч от Никиты Павловича, сейчас мы понимаем, что это пас в будущее, в бессмертие. Никита Павлович указывал путь тысячам и тысячам молодых ребят". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии