Сербский теннисист Джокович выиграл 100-й трофей в карьере

СпортNews

71 Просмотры 0

ЖЕНЕВА, 24 мая. /ТАСС/. Серб Новак Джокович стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Женеве, обыграв в финале поляка Хуберта Хуркача.

Встреча закончилась со счетом 5:7, 7:6 (7:2), 7:6 (7:2) в пользу Джоковича, имевшего второй номер посева на турнире. У Хуркача был шестой номер посева.

Джокович выиграл 100-й трофей в карьере и стал третьим теннисистом, достигшим этой отметки в Открытую эру (когда перестало существовать разделение любительского и профессионального тенниса). Рекордсменом по числу трофеев является американец Джимми Коннорс (109), вторым - швейцарец Роджер Федерер (103).

Джоковичу 38 лет, он располагается на шестой строчке в мировом рейтинге. На его счету 24 победы на турнирах Большого шлема - рекорд в одиночном разряде среди мужчин. Спортсмен является победителем Олимпийских игр (2024), бронзовым призером Олимпиады (2008) и обладателем Кубка Дэвиса (2010)

Сербу принадлежит абсолютный рекорд по количеству проведенных недель (428) в качестве первой ракетки мира.

Турнир в Женеве относится к категории ATP 250, призовой фонд соревнований составил $596 тыс. В прошлом году турнир выиграл норвежец Каспер Рууд. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии