Редакция сайта ТАСС
КРАСНОЯРСК, 1 ноября. /ТАСС/. Семь жителей Красноярска подозреваются в мошенничестве, они получили незаконные компенсации на 50 млн рублей как участники долевого строительства. Об этом говорится в сообщении регионального главка МВД.
"В Красноярске сотрудники полиции выявили факты незаконного получения компенсаций на сумму более 50 млн рублей В октябре сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России "Красноярское" выявили факты мошенничества при получении компенсаций семью жителями краевого центра.", - говорится в сообщении.
По информации регионального главка МВД, с 2021 по 2024 год подозреваемые, зная, что участники долевого строительства в случае банкротства застройщика имеют право на получение денежной выплаты, не являясь таковыми, обратились в Фонд развития территорий, предоставив фиктивные договоры на участие в долевом строительстве дома в Свердловском районе Красноярска. На основании этих документов они получили от фонда компенсации в размере рыночной стоимости жилья.
По месту жительства подозреваемых проведены обыски, где у них изъяли мобильные устройства связи, документы, деньги, транспорт и ювелирные изделия. По факту мошенничества при получении выплат возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст
Комментарии