Редакция сайта ТАСС
ГОНКОНГ, 19 октября.
/ТАСС/. Министерство государственной безопасности КНР утверждает,
что американская разведка похитила конфиденциальные данные и
атаковала сети Национального центра времени. Как сообщает
газета
Центр, связанный с Китайской академией наук, отвечает за трансляцию точного стандартного времени в КНР. Он расположен в Сиане в провинции Шэньси. По данным контрразведывательного ведомства Китая, Агентство национальной безопасности США смогло похитить конфиденциальные данные, это началось еще в марте 2022 года. В апреле следующего года американская разведка начала использовать украденные пароли для взлома компьютерных систем Национального центра времени и изучения его сетей.
АНБ также пыталось взломать высокоточную систему времени Китая, это было сделано с целью ее последующего нарушения, указывает Министерство государственной безопасности КНР
Китайские органы государственной безопасности обнаружили доказательства атак и поручили Национальному центру службы времени провести расследование, пресечь атаки и обновить протоколы для предотвращения будущих нарушений безопасности, указывает SCMP.
Комментарии