Сборная Дании вышла в полуфинал чемпионата мира по гандболу

173 Просмотры 0

ТАСС, 24 января. Сборная Дании по гандболу обыграла команду Швеции со счетом 30:26 во второй группе второго группового раунда чемпионата мира. Встреча прошла в немецком Кельне.

Сборная Дании набрала десять очков после пяти матчей и заняла первое место в группе. Команда Швеции осталась на третьем месте, набрав шесть очков в пяти встречах. Шведы продолжат выступление в турнире за 5-8 места.

В полуфинале 25 января пройдут матчи Германия - Норвегия и Дания - Франция.

В других матчах игрового дня сборная Бразилии обыграла исландских гандболистов со счетом 32:29, команда Туниса уступила египтянам (23:30), французы проиграли команде Хорватии (20:23), сборная Норвегии обыграла команду Венгрии (35:26), а немцы оказались сильнее испанцев (31:30) .

Победитель чемпионата мира получит прямую путевку на Олимпиаду-2020 в Токио. Команды, занявшие места со второго по седьмое, сыграют в олимпийском квалификационном турнире, который пройдет в апреле, место соревнований будет определено позднее. Чемпионат мира в Германии и Дании завершится 27 января.