Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Конфликт итальянского премьер-министра Джорджи Мелони с президентом может сблизить и . Об этом сообщает со ссылкой на бывшего высокопоставленного французского чиновника.
По его словам, вскоре после избрания Мелони в 2022 году глава Франции попытался наладить отношения, но итальянский политик не проявила особого интереса.
«Но недавняя ссора между Мелони и Трампом явно дает французскому и итальянскому лидерам возможность сблизиться», — отметил источник издания.
Ранее Трамп , что перестал поддерживать дружеские отношения с Мелони. Американский лидер раскритиковал премьера Италии за то, что не получил от нее военной поддержки во время ударов по . Он также рассказал, что Мелони умоляла его о совместном фото во время саммита «Большой семерки» (G7) во Франции.
Итальянский премьер в ответ назвала это утверждение «полностью выдуманным», добавив, что американский президент «проявляет гораздо больше уважения к врагам Запада, чем к старым, устоявшимся союзникам».
Комментарии