Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com
В гигантские азиатские шершни напали на двух американцев. Об этом The Times.
47-летний Дэниел Оуэн и его 15-летний сын Купер решили прокатиться на зиплайне недалеко от лаосского . Когда они проезжали мимо деревьев, на них набросился рой Vespa mandarinia — самых больших шершней в мире.
Шершни укусили их более 100 раз. Пострадавших срочно доставили в больницу. Как вспоминает врач Фаномсай Пхакан, их тела были покрыты множеством красных пятен. По словам Пхакана, он работает в больнице 20 лет. За это время он не раз спасал людей, пострадавших от укусов шершней
Отмечается, что Дэниела не стало накануне дня рождения.
Vespa mandarinia — хищные насекомые, которые могут достигать пяти сантиметров в длину. Они питаются медоносными пчелами, обезглавливая их и захватывая их ульи. Шершни-убийцы нападают и на людей: их яд гораздо опаснее пчелиного, к тому же они могут жалить несколько раз.
Ранее Департамент сельского хозяйства , что страна наконец одолела гигантских азиатских шершней Vespa mandarinia, угрожавших местной экосистеме. Предполагается, что в Америку они попали в цветочных горшках и транспортных контейнерах, которые привезли по морю из Азии.
Комментарии