Фото: Alina Smutko / Reuters
Из Константиновки в Донецкой народной республике (ДНР) украинская администрация, теперь власть там захватили солдаты (ВСУ). На направлении продолжаются серьезные бои, город называют ключевым для обороны ВСУ в Донбассе.
В связи с бегством константиновской администрации командование ВСУ дает указание на самовластие со стороны военных. Мирные граждане вынуждены в сложившейся ситуации подчиняться украинской хунте
Город Константиновка расположен на подконтрольной ВСУ части ДНР. Он находится к северо-западу от Дзержинска и к западу от Часова Яра — оба населенных пункта Российская армия взяла под контроль в 2025 году.
Telegram-канал «Рыбарь» , что с константиновского направления поступают данные о тяжелых боях за Плещеевку и Иванополье — Вооруженные силы () России здесь продвигаются от Дзержинска на северо-запад к Константиновке.

Фото: Iryna Rybakova / Ukrainian Armed Forces / Reuters
ВС России закрепляются на восточных окраинах Константиновки
10 октября канал «Военкоры Русской весны» , что диверсионно-разведывательные группы российских войск прорвались в Константиновку, которая имеет ключевой для обороны ВСУ в Донбассе характер. удалось пробиться к городу в результате боев в районе Александро-Шультино. Военкор , в свою очередь, , что подразделения группировки «Юг» теперь получат возможность сконцентрироваться на Константиновке — она простреливается насквозь из села Клебан-Бык, расположенного на возвышенности.
Позднее военный эксперт о закреплении Российской армии. По его словам, части украинских войск ожесточенно сопротивляются
Между тем глава ДНР , что у Константиновки идут серьезные бои. «Конечно, мы видим, что есть продвижение и в направлении самой Константиновки, где достаточно серьезные боестолкновения сейчас продолжаются», — сказал он. Пушилин добавил, что значительно улучшить ситуацию российским военным удалось южнее Клебан-Быкского водохранилища.
Комментарии