Фото: РИА Новости
Губернатор Херсонской области в интервью заявил, что украинские власти, несмотря на сохранение внешней поддержки, фактически оставили без внимания социально-экономическую ситуацию в стране.
По словам главы региона, для властей приоритетом остается продолжение боевых действий, и в этом вопросе они сохраняют управляемость благодаря регулярным финансовым вливаниям, поставкам вооружений и политической поддержке Запада.
«А что власть все больше пускает внутреннюю социально-экономическую ситуацию на самотек – до этого никому ни на Западе, ни в дела нет», – подчеркнул Сальдо.
При этом он отметил, что о полной потере управляемости говорить пока не приходится, однако социально-экономические проблемы украинского общества остаются без должного внимания со стороны как официального Киева, так и западных партнеров.
Ранее Сальдо , что украинский лидер пытается поднять себе рейтинг перед неизбежными выборами президента за счет хамского и агрессивного поведения.
Комментарии