Фото: Stephane Mahe / Reuters
Российского вратаря ПСЖ назвали героем на 76-м конгрессе (ФИФА). Об этом сообщает .
Очередной конгресс федерации проходит в канадском . На нем участникам показали видео с наиболее запоминающимися моментами текущего футбольного сезона. Среди них оказалась серия пенальти в финальном матче Межконтинентального Кубка, в котором ПСЖ переиграл бразильский «Фламенго» (1:1, 4:1 пен.). Сафонов тогда отразил четыре подряд 11-метровых удара, играя с травмой руки. Во время демонстрации видеоряда комментатор воскликнул: «Матвей Сафонов — герой, он подарил "ПСЖ" первый Межконтинентальный кубок».
Ранее 27-летнего россиянина в число кандидатов на звание лучшего вратаря Лиги 1 из-за того, что он не провел необходимого количества матчей в текущем сезоне французского первенства. Для того, чтобы претендовать на награду, нужно сыграть 15 матчей, в то время как у Сафонова к текущему моменту набралось лишь 13 встреч
Сафонов в текущем сезоне провел 23 матча во всех турнирах за ПСЖ, в которых пропустил 24 мяча. Также он в 11 встречах не пропустил ни одного мяча.
Комментарии