Фото: Ethan Waytashek /
В
Удача улыбнулась Исайе Бартлетту из города Дулут во время рыбалке на озере Верхнее. Он отправился удить рыбу на лодке профессионального гида Итана Уэйташека. Первое время Бартлетту не везло с серьезным уловом — ему удалось вытащить только несколько небольших рыб.
Однако вскоре Уэйташек увидел на эхолоте что-то крупное. Барлетт забросил удочку, и рыба клюнула. Она оказалась такой большой, что рыбаку понадобилось 10 минут, чтобы подвести ее к лодке, после чего Уэйташек вытащил ее сачком. Оказалось, что Барлетт поймал метровую американскую озерную палию — рыбу из семейства лососевых, которая водится только в Северной Америке.
«Я положил рыбу на измерительную доску, и длина оказалась 109,8 сантиметра
Обладательницей предыдущего рекорда была Келси Вандерхейден. Она выловила палию длиной 107,9 сантиметра. В данный момент Барлетт дожидается подтверждения своего рекорда. Он также сказал, что обязательно вернется порыбачить на озеро. Уэйташек отметил, что его клиенту будет трудно побить собственный рекорд.
Ранее 18-летний австралиец
Комментарии