Фото: Мария Девахина / РИА Новости
Россия и приблизились к краю бездны и сваливанию в военную эскалацию по вине европейских союзников , которые не хотят искать контактов и компромиссов с . Об этом заявил замглавы в ходе дискуссии «(Не)стратегическая стабильность–2025: итоги года в сфере международной безопасности» на площадке международного-дискуссионного , передает корреспондент «Ленты.ру».
«Это происходило при деятельной поддержке наиболее оголтелых европейских участников НАТО, среди которых особой агрессивностью выделялись два ядерных союзника США, и . В результате многих шагов западной группы произошло приближение к краю бездны, за которым сваливание в трудноконтролируемую эскалацию и в прямой вооруженный конфликт Россия-НАТО», — отметил дипломат.
При этом Рябков подчеркнул, что такая ситуация могла бы завершиться военным столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями. Замглавы МИД также обратил внимание, что российская сторона очень озабочена заявлениями европейских политиков о якобы желании Москвы устроить конфликт.
19 декабря президент России чушью утверждения о том, что Россия может напасть на Европу. Он указал на то, что западные политики «своими руками создали сегодняшнюю ситуацию» и продолжают нагнетать обстановку, повторяя о подготовке к войне с Россией.
Комментарии