ЧЕРКЕССК, 5 апреля. /ТАСС/. Руководитель регионального информационного центра (РИЦ) "ТАСС Кавказ" Низами Гаджибалаев на Северо-Кавказском форуме студенческих СМИ в Черкесске провел мастер-класс по проведению интервью, а также рассказал о деятельности агентства и его подразделений, передает корреспондент ТАСС.
Гаджибалаев поделился со студентами основными правилами подготовки к интервью, рассказал о том, как раскрыть спикера и сделать интересный материал по итогам общения с ним. "Важны тщательная подготовка как к теме интервью, так и к спикеру, чуткость, умение слушать и адаптироваться к ходу беседы, внимательность к деталям", - отметил он.
На встрече он также подробно рассказал о ТАСС, работе региональных информационных центров, которые выступают площадками для проведения пресс-конференций и мероприятий, а также о проекте "Это Кавказ" и работе Telegram-канала РИЦ. "В РИЦ "ТАСС Кавказ" за неполный год его работы проведено уже более 100 пресс-конференций и других пресс-мероприятий. Кроме того, Telegram-канал "ТАСС/Кавказ" за относительно небольшой период набрал более 4,8 тыс. подписчиков", - сообщил Гаджибалаев.
Первый в Карачаево-Черкесии Северо-Кавказский форум студенческих СМИ "Медиавектор
Комментарии