Рублев вышел в третий круг турнира ATP в Гонконге

СпортNews

46 Просмотры 0

Россиянин в трех сетах победила китайца У Ибина

Редакция сайта ТАСС

ПЕКИН, 7 января. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев обыграл китайца У Ибина в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Гонконге.

Матч завершился со счетом 3:6, 6:2, 6:1 в пользу Рублева, посеянного на турнире под третьим номером. В следующем круге россиянин встретится с восьмым сеяным турнира португальцем Нуну Боржешом.

Рублеву 28 лет, он занимает 16-е место в рейтинге ATP. На счету россиянина 17 побед на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе команды России выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Турнир в Брисбене относится к категории ATP 250

В прошлом году победителем соревнования стал чех Иржи Легечка. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии