Фото: Kira Hofmann / IMAGO / Global Look Press
Россия начала готовить документ, содержащий требования о прекращении огня на . Об этом после разговора с главой заявил госсекретарь , передает .
«Лавров сказал мне, что подготовит документ с изложением своих требований о прекращении огня на Украине. Украинская сторона будет работать над своим собственным предложением о прекращении огня, и мы надеемся представить его в ближайшее время», — отметил он.
Рубио подчеркнул, что в случае, если документ будет содержать «реалистичные идеи», это позволит добиться прогресса, однако в противном случае у США будет «другая оценка». Он добавил, что не хочет продолжать «бесконечные переговоры» по Украине.
Ранее Рубио заявил, что президент США хочет как можно скорее с российским лидером . «Сейчас речь идет о том, чтобы собрать всех вместе и определить, где и когда состоится эта встреча и чему она будет посвящена», — уточнил он.
Комментарии