Марко Рубио. Фото: Mark Schiefelbein / AP
Вопрос о предоставлении гарантий безопасности будет обсуждаться во время окончательных мирных переговоров. Об этом заявил государственный секретарь , передает .
Госсекретарь США подчеркнул, что на данном этапе необходимо ввести режим прекращения огня, чтобы создать «пространство для переговоров».
По словам Рубио, в этом должны будут участвовать не только США, но и (ЕС). Он напомнил, что европейские страны ввели «существенные санкции» в отношении .
Ранее президент России , что Москва согласна с предложением о прекращении огня сроком на 30 дней. При этом российский лидер подчеркнул, что для России есть ряд важных нюансов, которые США и Украина должны учесть при ведении переговоров о прекращении огня. Главным из них он назвал Курскую область.
Комментарии