Россию сочли угрозой интересам США в одном регионе

В новостях

48 Просмотры 0

Кейн: Россия модернизировала Тихоокеанский флот, создавая угрозу интересам США

Фото: Nathan Howard / Reuters

Россия провела модернизацию Тихоокеанского флота, что создает угрозу интересам Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщается в письменном заявлении главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Джона Кейна для комитета по ассигнованиям Палаты представителей.

«Россия модернизировала свой Тихоокеанский флот, особенно подводные лодки, став растущей угрозой интересам США в Индо-Тихоокеанском регионе», — предупредил Кейн.

Ранее генерал заявил, что США не готовы к затяжному конфликту с Китаем, поскольку их оборонная промышленность слишком медлительна.

Вашингтон не обладает достаточной пропускной способностью, гибкостью и оперативностью, необходимыми для сдерживания противников, добавил Кейн. Он также отметил, что КНР представляет реальную и нарастающую угрозу для интересов США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии