Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
В Арбитражный суд и Ленинградской области обратились представители межрайонной ИФНС России №4 по , которые требуют признать банкротом . Об этом сообщил Telegram-канал .
Он сослался на картотеку арбитражных дел, согласно которой размер требований налоговиков составляет 20,5 миллиона рублей. Счета акционерного общества уже заблокированы.
Отмечается, что фармацевтическая компания, первая в России вышедшая на фондовый рынок, переживает очень мрачный период своей истории. В 2025 году ее выручка достигла 155,9 миллиона рублей. Если сравнивать с 2024 годом, то это почти на 40 процентов меньше. Что касается чистого убытка ПАО, то его оценили в 253,9 миллиона рублей. За год до этого речь шла о прибыли в 254,4 миллиона рублей
Указывается, что с осени позапрошлого год генеральным директором компании числится
Ранее эксперт по управлению
кризисом бизнеса и арбитражный управляющий Анна Нехина
, что в России стало намного
сложнее воспользоваться процедурой банкротства, так как суды начали
чаще отказывать в списании долгов.
Комментарии