Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
в настоящее время не нужно увеличение импорта угля, потому что его в стране и без того переизбыток, в связи с чем проблемы продолжатся у всех ключевых поставщиков, в том числе российских. Об этом рассказали эксперты, опрошенные .
Стоимость топлива на внутреннем рынке КНР продолжает падать, а собственная добыча в первом квартале выросла на восемь процентов, до рекордных 1,2 миллиарда тонн.
Сотрудник лаборатории анализа лучших международных практик Института Гайдара Кирилл Черновол объяснил, что падение импорта угля в Китае стало объективным следствием снижения потребности. Поэтому снижать цены или искать другие рынки приходится не только России, но и другим крупным поставщикам, среди которых и .
Вместе с тем, добавил эксперт, спрос на уголь ограничен и в других странах, тенденция носит общемировой характер, поэтому конкуренция за рынки сбыта в перспективе обострится.
Независимый промышленный эксперт считает, что дело идет к ужесточению конкуренции между поставщиками угля в Китай. Страны должны сосредоточиться на удержании объемов продаж, а не на его увеличении. По его оценке, на этом фоне экспорт российского угля в Китай может упасть с 95 миллионов тонн в 2024 году до 40-50 миллионов.
Накануне вице-премьер , что Китай отказывается отменить импортную пошлину на российский уголь, хотя переговоры по этому поводу продолжаются.
Добиться от облегчения условий пытается на фоне того, что угольные компании сталкиваются с рекордными убытками при экспорте своей продукции. В феврале , глава правительства Кемеровской области — крупнейшего угледобывающего региона страны, , что справиться с нарастающим кризисом в отрасли из-за его масштабов без межгосударственных соглашений с Китаем не получится.
В конце апреля сообщалось, что угольные компании сталкиваются с рекордными убытками при экспорте своей продукции, а ситуация ухудшилась даже по сравнению с кризисным 2024 годом.
Комментарии