Российский тревел-блогер
побывал на юге Соединенных Штатов и описал живущих там американцев
фразой «каждый третий без зубов». Об этом он поведал в личном блоге
на платформе
«Конечно, мне стало интересно, почему местные совсем не следят за зубами, сразу можно предположить, что стоматологи им не по карману, — написал автор публикации. — Только даже если совсем не ходить в больницу, зубы все-таки не будут разваливаться буквально у каждого второго, если банально их чистить. Причина в другом».
Жительница Миссисипи Маргарет рассказала россиянину, что проблема действительно глобальная и тянется фактически с прошлых веков. Первую причину она связала с рационом населения.
По ее словам, южане — лидеры по употреблению газированных напитков, которые содержат в составе кислоты, разрушающие зубную эмаль. «Местную кухню смело можно назвать высокоуглеводной, пять-семь ложек сахара в чай — легко, — продолжил блогер. — Банка арахисовой пасты за завтраком на семью — запросто».
Как указал соотечественник, сверху накладываются вредные привычки, в том числе курение
Ранее этот же путешественник
Комментарии