Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Олимпийский чемпион, скелетонист заявил об отсутствии интереса к Олимпиаде 2026 года в . Об этом сообщает .
По словам россиянина, он не планировал их смотреть и не знает, когда начнутся соревнования. «Без российских спортсменов особого желания смотреть Олимпиаду нет. Возможно, когда соревнования стартуют, что-то и посмотрю, но в целом таких планов не было», — заявил Третьяков.
Ранее Центр спортивной подготовки сборных команд России итоговый состав спортсменов, завоевавших олимпийские лицензии и допущенных к участию в Играх в нейтральном статусе. В списке 13 атлетов, представителей скелетона среди них нет.
Олимпиада-2026 стартует 6 февраля и завершится 22 февраля. Соревнования пройдут в итальянских городах — и Кортина-д'Ампеццо.
Комментарии