Фото: Jaromir Chalabala / Shutterstock / Fotodom
Российский самолет с 92 пассажирами на борту дважды задымился после взлета и вернулся в аэропорт отправления. Об этом сообщает -канал «Авиаторщина».
Авиаинцидент зафиксировали 1 апреля во время рейса из в . Пилоты 737-800 заметили запах гари в своей кабине во время разбега на взлетно-посадочной полосе в . При этом все системы самолета работали в штатном режиме. Командир воздушного судна (КВС) решил продолжить полет.
Однако при наборе высоты пассажиры заметили серо-сизый дым в салоне, который вскоре рассеялся, но появился снова через пару минут. На высоте около 3,5 тысячи метров КВС доложил о ситуации, подал сигнал бедствия и попросил задействовать пожарные службы на аэродроме.
Через 25 минут после взлета лайнер благополучно приземлился. Пострадавших не было, видимых повреждений борта — тоже
Ранее двигатель пассажирского самолета при взлете и попал на видео. Инцидент произошел на рейсе .
Комментарии