Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
(ВСУ) усилили атаки на Белгородскую область. Об этом сообщил губернатор российского региона в .
По его словам, только с 9:00 до 15:00 по московскому времени Белгородская область подверглась атаке порядка 60 беспилотников. «Больше половины из них сбиты», — написал Гладков, не уточнив последствия ударов остальных дронов.
Губернатор призвал местных жителей соблюдать правила безопасности и внимательно относиться к сообщениям, которые поступают от МЧС.
Кроме того, 4 января ВСУ ракетный удар по белгородскому . По информации Гладкова, жертвой атаки стал боец подразделения «Орлан», еще один мирный житель пострадал.
Ранее об уничтожении средствами противовоздушной обороны в ночь на 4 января 90 украинских беспилотников. Один из них сбили над Белгородской областью. Кроме того, летательные аппараты были поражены в Курской, Брянской, Калужской, Тульской, Воронежской, Ростовской и Орловской областях, а также над территорией Московского региона.
Комментарии