Российский футбольный клуб получил кредит на семь миллиардов рублей и остался в убытке

В новостях

39 Просмотры 0

Убыток «Спартака» вырос в 2,5 раза и составил почти четыре миллиарда рублей

Игроки «Спартака». Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российский футбольный клуб «Спартак» получил кредит на семь миллиардов рублей и остался в убытке. Об этом сообщает «РБ Бизнес» со ссылкой на его финансовую отчетность.

Убыток красно-белых в 2025 году вырос в 2,5 раза и составил почти четыре миллиарда рублей. Годом ранее команда ушла в минус 1,47 миллиарда рублей.

Отмечается, что в 2025-м руководство столичного клуба потратило на зарплаты футболистов 9,39 миллиарда рублей, что на 18,7 процента больше, чем в 2024-м. Кроме того, «Спартак» получил кредит в размере 7,26 миллиарда рублей.

На данный момент «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). В активе команды Хуана Карлоса Карседо 38 очков в 22 матчах.

Ранее стало известно, что московский «Локомотив» в прошлом году потратил на зарплаты игроков более четырех миллиардов рублей. При этом убыток «железнодорожников» составил 859,43 миллиона рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии