Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзу Олимпиады в ски-кроссе

164 Просмотры 0

Сергей Ридзик

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 21 февраля. /ТАСС/. Российский фристайлист Сергей Ридзик стал бронзовым призером Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане в ски-кроссе.

В финальном заезде Ридзик столкнулся с канадцем Кевином Друри, упал, но смог финишировать третьим. В итоге Друри был дисквалифицирован. Олимпийским чемпионом стал канадец Брэди Леман, серебро завоевал швейцарец Марк Бишофбергер. Россиянин Семен Денщиков завершил выступление в четвертьфинале, Егор Коротков и Игорь Омелин - в 1/8 финала.

Ридзик в нынешнем сезоне занял четвертое место в зачете ски-кросса на Кубке мира, одержав победу на этапе в австрийском Монтафоне. Всего в активе 25-летнего спортсмена три призовых места на этапах Кубка мира

Ридзик не принимал участия в чемпионате мира 2017 года из-за травмы, возобновив тренировки в мае 2017 года. Ридзик впервые принимал участие в Олимпиаде.

Российский фристайлист впервые завоевал олимпийскую медаль в ски-кроссе, который входит в программу Игр с 2010 года.

Для российских спортсменов эта медаль стала 12-й на Олимпиаде в Пхёнчхане. В активе команды олимпийских атлетов из России три серебряных и девять бронзовых наград. Российские спортсмены из-за отстранения Олимпийского комитета России выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.