МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Российский экипаж МКС поздравил нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, который установил мировой рекорд, забив 895-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
"Мы, российский экипаж МКС Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, поздравляем вас! Вы стали гордостью не только России, но всего спортивного мира!" - привели слова экипажа в Роскосмосе.
Поздравления записали также глава Роскосмоса Дмитрий Баканов, его заместитель Сергей Крикалев и командир отряда космонавтов Олег Кононенко.
Поздравления передали и глава Роскосмоса Дмитрий Баканов, его заместитель Сергей Крикалев и командир отряда космонавтов Олег Кононенко, а также экипаж "Союза МС-27", который стартует с космодрома Байконур.
На минувшей неделе Овечкин забросил 5 шайб и сделал 1 результативную передачу в 4 матчах. Россиянин довел число голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 895, став рекордсменом по этому показателю. В списке снайперов он обошел канадского форварда Уэйна Гретцки (894).
Комментарии