МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Туристы из России застряли в Мандалае, который является вторым по величине городом в Мьянме. Очевидец Равиль Насретдинов рассказал ТАСС, что аэропорт в городе не работает, в некоторых районах по-прежнему нет электричества и интернета, а местным жителям приходится ночевать на улицах или в специально оборудованных лагерях.
"В Мандалае не работает аэропорт, а в Янгоне работает. Технически из Мандалая в Янгон ходят автобусы, поэтому выбраться можно, но сегодня нет, так как до Янгона более 12 часов езды", - рассказал он.
Насретдинов уточнил, что в городе ночью произошли новые ощутимые толчки. "В Мьянме ночью было три толчка, ощутимых, но не долгих, прям толчки такие были. Просыпались три раза
Он рассказал, что в городе организован небольшой лагерь для временного проживания местных жителей. По словам туриста, многие люди опасаются оставаться в своих домах и вынуждены ночевать на улицах. "Электричества так и нет. Давали на четыре часа в некоторых районах. Вот сейчас буквально в шесть часов по местному времени (14:30 мск - прим. ТАСС) отключили электричество. Интернет очень плохой, слабый. Но в целом паники какой-то нет. Они разбили такой небольшой лагерь, где можно переночевать местным, потому что люди боятся ночевать в домах. Все ночуют на улицах", - добавил Насретдинов.
Комментарии