Фото: Global Look Press
Российским подросткам могут разрешить вступать в политические партии с 16 лет. Соответствующий законопроект, разработанный группой депутатов во главе с , внесут на рассмотрение . Об этом сообщает .
Сейчас вступить в партию может только гражданин России, которому уже исполнилось 18 лет. Согласно тексту документа, если будут внесены изменения в закон «О политических партиях», соответствующее право получат и 16-летние.
Как следует из пояснительной записки, таким образом депутаты хотят сильнее вовлечь молодежь в общественно политическую жизнь. Кроме того, напоминают авторы законопроекта, по достижении 16 лет возникает административная и уголовная ответственность, а работодатели имеют право заключать трудовой договор с гражданами, достигшими этого возраста.
Ранее Нилов увеличить материнский капитал на первого ребенка до 1 миллиона рублей.
Комментарии