Фото: Unsplash
За последнее время у большинства российских компаний увеличились расходы на поиск новых сотрудников. О росте подобного рода издержек отечественных фирм сообщает со ссылкой на результаты опроса, проведенного аналитиками HR-холдинга Ventra.
Исследование проводилось среди более 900 российских компаний. С ростом издержек на рекрутмент столкнулись в общей сложности почти три четверти (74 процента) отечественных фирм. У четверти из них подобные издержки увеличились на 5-10 процентов. Только треть организаций сохранили численность персонала на прежнем уровне.
Главной причиной активного рекрутинга 40 процентов респондентов назвали высокую текучку кадров. Вместе с денежными затратами увеличились и сроки поиска новых сотрудников. Находить офисных работников стало труднее для 40 процентов опрошенных работодателей
Подобные тренды на российском рынке труда доцент кафедры информатики РЭУ имени Г.В. Плеханова связал в том числе с общим кадровым голодом, затронувшим ключевые сектора национальной экономики. «Профессионалы нужны опытные, а их формирование требует лет», — пояснил он. О напряженной ситуации с кадрами в стране ранее заявляла и глава Центробанка (ЦБ) . Это мешает сгладить дисбаланс спроса и предложения, который, в свою очередь, способствует разгону инфляции. Самая сложная ситуация с подбором персонала, профессор экономического факультета Екатерина Нежникова, сейчас наблюдается в строительном секторе и сельско хозяйстве, а также в секторах обрабатывающей промышленности и информационных технологий.
Комментарии