Фото: Johnathan Ball / Shutterstock / Fotodom
Всемирная федерация кикбоксинга (WKF) уведомила Федерацию кикбоксинга России (ФКР) об отстранении от участия сборной страны в чемпионате Европы, который должен пройти в . Об этом сообщается на ФКР.
Российская сторона заявила, что причиной стало решение властей Молдавии. Организаторам не понравилось, что россияне будут участвовать со своим флагом и гимном, несмотря на международные санкции. «Они опасаются того, что у жителей спадет с глаз пелена лжи о России при виде наших спортсменов», — подчеркнули в ФКР.
Чемпионат Европы должен пройти в Кишиневе с 22 по 29 июня. WKF допустила россиян к участию в соревнованиях с государственной символикой.
Ранее сборная по дзюдо выступать на чемпионате мира из-за возврата национальной символики белорусам. В организации сочли ситуацию политической слепотой.
Комментарии