Фото: Niyaz Galiev / Business Online / Globallookpress.com
Врачи отделения травматологии и ортопедии Областной детской клинической больницы (ОДКБ) Оренбургской области помогли спасти опухший палец девочки, застрявший в кольце, которое было ей не по размеру. Об этом сообщается в -канале медицинского учреждения.
Уточняется, что 12-летняя россиянка примерила украшение, но снять его не смогла. Родителям о своей проблеме она не рассказала и уснула с металлическим предметом. На следующий день она вновь попыталась освободить палец, но безуспешно.
За несколько дней ношения тесного кольца его края врезались в мягкие ткани, у ребенка появилась сильная боль и развился отек, который мог привести к некрозу тканей. Когда родители девочки узнали о произошедшем, они сразу же обратись в приемное отделение ОДКБ. Врачи проделали ювелирную работу и освободили палец пострадавшей.
«Успокоив ребенка, мы подложили под кольцо защитный материал и при помощи инструментов перекусили его, освободив конечность. Палец удалось сохранить
Ранее врачи во Владивостоке
подростка из Находки с
непростым диагнозом. У 17-летнего россиянина была геморрагическая
лихорадка с почечным синдромом.
Комментарии