Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС
Российские войска поразили подстанцию «Киевская» в Наливайковке Киевской области, отвечающую за прием энергии с атомных электростанций (АЭС) в западной части . Об этом в своем -канале сообщил координатор пророссийского подполья .
«По поступающим данным, две российские гиперзвуковые крылатые поразили электрическую подстанцию "Киевская" напряжением 750 киловольт», — написал он.
Подпольщик отметил, что подстанция обеспечивает перераспределение мощности в центральном энергетическом узле, а вывод ее из строя повлияет не только на локальный участок, но и на устойчивость перетоков между регионами.
В начале февраля пресс-служба украинской национальной энергетической компании «Укрэнерго» , что все атомные электростанции (АЭС) на Украине вынуждены были остановить генерацию электроэнергии. Как уточнили в организации, удары были нанесены по ключевым высоковольтным подстанциям, обеспечивающим выдачу мощности атомных энергоблоков, а также о существенном увеличении дефицита мощности.
Комментарии