Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российские десантники приготовились оборонять окраины Суджи в Курской области от (ВСУ). Об этом сообщает со ссылкой на командира парашютно-десантного батальона 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады с позывным Тьма.
«На данный момент штурмовые группы подразделений проводят зачистку населенного пункта. Противник сейчас отступает в направлении Гончаровки. В населенном пункте организованной обороны у противника уже нет», — рассказал военнослужащий.
Российский солдат также добавил, что десантники на данный момент выставляют посты для обороны на окраинах населенного пункта.
Ранее замкомандира парашютно-десантной роты с позывным Атом сообщил, что ВСУ во время отступления из Суджи в городе противопехотные мины «лепесток».
начали штурм курской Суджи днем 8 марта. Для прорыва в населенный пункт штурмовики нескольких подразделений газопровод — Помары — , по которому 800 бойцов преодолели более десяти километров и проникли в тыл ВСУ.
Комментарии