Фото: sama_ja / Shutterstock / Fotodom
Двое российских туристов отравились на популярным местным вином. Об этом Telegram-канал Mash.
31 мая Елена (имя изменено) прилетела на остров отдыхать с молодым человеком. Вечером того же дня в придорожном магазине она купила бутылку вина, вдвоем они выпили ее. Ночью девушке резко стало плохо: начались тошнота и судороги. Сразу после этого она потеряла сознание. Россиянку экстренно госпитализировали и сразу подключили к аппарату ИВЛ, вкололи противосудорожные и седативные препараты. Томография мозга показала норму, однако анализ крови выявил высокую кислотность — ей диагностировали отравление метанолом
При этом у туристки не оказалось медицинской страховки. После трех дней в реанимации она задолжала больнице 425 миллионов индонезийских рупий (почти два миллиона рублей). Девушка нуждается в срочной транспортировке в Россию: местные больницы, по словам знакомых пострадавшей, не могут оказать должного лечения из-за нехватки оборудования и квалифицированных специалистов. Решается вопрос об эвакуации.
Ранее , что российская туристка уснула на острове Бали в и проснулась с ожогом лица из-за насекомого. Она сразу поняла, что причиной стал жук томкат, так как не впервые отдыхает в Азии.
Комментарии