Российские самбисты завоевали пять золотых медалей во второй день чемпионата мира

283 Просмотры 0

БУХАРЕСТ, 10 ноября. /ТАСС/. Россияне завоевали пять медалей высшего достоинства в ходе второго дня чемпионата мира по самбо, который проходит в Бухаресте.

Диана Рябова одержала победу над представительницей Белоруссии Мариной Жарской в финальной схватке в весовой категории до 52 кг. Станислав Скрябин в финальном поединке в весовой категории до 74 кг был сильнее грека Георгиоса Маркаряна, Альсим Черноскулов первенствовал в весе до 100 кг, победив в финале белоруса Андрея Казусёнка.

В боевом самбо Камил Абдулазизов завоевал золотую медаль в категории до 62 кг, в финальной схватке он одержал победу над украинцем Андреем Кучеренко, а Валентин Молдавский в весовой категории свыше 100 кг победил в финале Хакимжона Исмоилова из Узбекистана.

Также в активе российской команды одна серебряная медаль, завоеванная Дмитрием Самойловым в боевом самбо в весовой категории до 82 кг, и бронза Екатерины Оноприенко (до 64 кг).