Фото: Александр Манзюк / Коммерсантъ
Китайские перевозчики начали собирать заказы в России, демпингуя и берясь за работу на 20 процентов дешевле российских дальнобойщиков. На такую схему работы «Известиям» в ассоциации «АвтоГрузЭкс».
Перевозчики из КНР стали работать по схеме каботажа (перевозка товаров иностранными компаниями с погрузкой и выгрузкой внутри страны), что разрешено только фирмам из стран (ЕАЭС, входят , , , и Россия). Китайские фуры приезжают с грузом, а после доставки — набирают заказов на обратный путь, чтобы не ехать обратно без дела. Чтобы опережать конкурентов, они скидывают цену — как отмечают источники, это им позволяет не платить сборы и штрафы за перегруз.
«АвтоГрузЭкс» обратилась к главе правительства с жалобой, что отечественных перевозчиков выдавливают с маршрутов на территории страны.
«Китайцы берутся за любые заказы, независимо от соответствия транспорта требованиям или сложности задачи, называют цены ниже рыночных. К примеру, китайская фура привезла груз в . Чтобы не возвращаться порожним, водитель берет местный заказ и везет его до . Выполнить рейс он может дешевле, чем российские перевозчики», — пояснил замгендиректора по логистике 3PL-оператора NC Logistic Артем Васканян.
В департаменте международных перевозок ГК ГЛТ отмечают, что китайские дальнобойщики могут снижать цены за счет выгодных ставок лизинга, цен на технику, национальных льгот и других преимуществ
В ранее переправлять в соседние российские регионы негабаритные грузы с китайских маркетплейсов с помощью дронов. Инициатива уже нашла поддержку в . Предполагается, что беспилотники позволят оптимизировать торговую логистику для негабаритных грузов массой до 50 килограммов. В том числе таким образом могут перевозить электронные устройства, запчасти, лекарства, документы и прочее.
Комментарии