Российские паралимпийцы завоевали 14 медалей на ЧМ по пауэрлифтингу

СпортNews

47 Просмотры 0

Россияне впервые с 2019 года выступали с национальными флагом и гимном

Редакция сайта ТАСС

КАИР, 19 октября. /ТАСС/. Российские паралимпийцы завоевали 14 медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу, на котором выступали с национальными флагом и гимном впервые с 2019 года. Соревнования прошли в Каире.

Российские спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых наград и заняли шестое место в медальном зачете. Первое место заняла команда Китая (13 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды), вторыми стали египтяне (11-7-5), третьими - нигерийцы (8-7-5).

Чемпионат мира проходил в Каире с 11 по 18 октября. В состав сборной России вошли 24 спортсмена. В предыдущий раз российские паралимпийцы выступали с национальным флагом и гимном на мировом первенстве по пауэрлифтингу в 2019 году. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии