Российские конькобежцы завоевали бронзу ЧМ в командном спринте

141 Просмотры 0

ТАСС, 7 февраля. Мужская сборная России заняла третье место в командном спринте на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле.

В составе сборной России выступали Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Виктор Муштаков. Победу одержала сборная Нидерландов, показавшая результат 1 минута 19,053 секунды. Второе место заняла команда Южной Кореи (отставание 0,95 секунды), российские конькобежцы отстали от победителей на 1,04 секунды.

На турнире в немецком Инцелле был разыгран второй комплект медалей. Ранее бронзовые награды чемпионата мира в командном спринте завоевала женская сборная России в составе Ольги Фаткулиной, Ангелины Голиковой и Дарьи Качановой. Позднее в четверг будут разыграны награды на дистанциях 3000 м (женщины) и 5000 м (мужчины).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.