Российские хоккеистки проиграли команде Швейцарии и не смогли выйти в полуфинал Олимпиады

100 Просмотры 0

ПЕКИН, 12 февраля. /ТАСС/. Женская сборная России по хоккею проиграла команде Швейцарии со счетом 2:4 в четвертьфинале олимпийского турнира. Встреча прошла в Пекине.

В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Фоби Штенц (35-я минута), Доминик Рюэгг (48) и Алина Мюллер (58, 60), у россиянок отличились Анна Савонина (38) и Полина Лучникова (57).

На 47-й минуте гол капитана сборной России Анны Шохиной был отменен из-за вылета шайбы за пределы площадки во время атаки. Россиянки несколько раз попадали в штангу в третьем периоде. На последних минутах российские хоккеистки получили численное преимущество, но реализовать большинство не смогли и пропустили шайбу в пустые ворота.

В полуфинале швейцарки сыграют со сборной Канады, которая в четвертьфинале обыграла команду Швеции со счетом 11:0. В другом полуфинале сборная США сыграет с победителем встречи между командами Финляндии и Японии, которая пройдет 12 февраля

Полуфинальные встречи состоятся 14 февраля, матч за третье место - 16 февраля, финал - 17 февраля.

Женский хоккейный турнир впервые прошел на Олимпийских играх в 1998 году в Нагано. Российские хоккеистки в шестой раз принимали участие в олимпийском турнире. В 2018 году в Пхёнчхане женская сборная России заняла четвертое место, что является лучшим результатом команды на Играх.

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.