Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российские десантники на левом берегу Днепра выстроили систему противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) (ВСУ). Об этом сообщил начальник противовоздушной обороны (ПВО) 331-го гвардейского парашютно-десантного полка с позывным Тор в беседе с .
«Выработана многофункциональная система противодействия БПЛА противника. Данная система начинается от линии боевого соприкосновения и до тыловых районов выстраивается», — рассказал Тор.
По его словам, данная система включает расчеты БПЛА и посты воздушного наблюдения. Тор уточнил, что в ноябре стрелки и снайперы полка уничтожили около 30 украинских гексакоптеров.
Ранее , что бойцы группировки «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА Вооруженных сил Украины вместе с расчетами операторов в Запорожской области. Удар попал на видео.
Комментарии