Российские борцы греко-римского стиля досрочно победили в общекомандном зачете ЧЕ

166 Просмотры 0

БУХАРЕСТ, 14 апреля. /ТАСС/. Российские борцы греко-римского стиля досрочно победили в общекомандном зачете чемпионата Европы, который проходит в Бухаресте. В активе сборной России семь медалей - четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Соревнования борцов греко-римского стиля продолжатся в весовых категориях до 82 кг и до 97 кг. Золотые медали российской команде принесли Виталий Кабалоев (до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг), Абуязид Манцигов (до 72 кг) и Роман Власов (до 77 кг), серебро у Сергея Емелина (до 60 кг), бронзу завоевали Артем Сурков (до 67 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

По правилам Объединенного мира борьбы, места в общекомандном зачете распределяются по количеству набранных очков. 25 очков дается за первое место, 20 - за второе, 15 - за третье, 10 - за пятое, 8 - за седьмое, 6 - за восьмое, 4 - за девятое, 2 - за десятое.

Российские спортсмены набрали в сумме 152 очка на данный момент, вторыми идут турки - 107. В весовой категории до 97 кг в финале будет участвовать россиянин Муса Евлоев, который принесет команде минимум 20 очков

Таким образом, сборная России стала недосягаема для команды Турции.