Фото: Санто Стефано / РИА Новости
Российская шорт-трекистка Алена Крылова вышла в полуфинал Олимпиады на дистанции 1000 метров. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В четвертьфинальном забеге спортсменка упала при попытке обойти китаянку Чжан Чутун. После окончания забега судьи посмотрели видеоповтор и приняли решение дисквалифицировать представительницу за нарушение правил.
Крылова получила место в полуфинале. Он стартует в 13:55 по московскому времени. Ранее россиянка пройти квалификацию на 500-метровке.
На Олимпиаде в выступают 13 российских спортсменов в нейтральном статусе. Пока никому из них не удалось завоевать медаль.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно в онлайн-кинотеатре Okko
Комментарии