Фото: Eo naya / Shutterstock / Fotodom
67-летняя жительница поверила, что говорит с коммунальщиками, и осталась без единственного жилья. Об этом сообщает местного управления МВД.
Пенсионерке поступил звонок из «Энергосбыта», однако на другом конце провода находились мошенники. Найдя с женщиной контакт, они продолжили звонить, попеременно представляясь сотрудниками , и .
В результате злоумышленникам удалось убедить пенсионерку избавиться от квартиры в Лазаревском районе города, причем ниже рыночной стоимости. Вырученные от продажи 7,3 миллиона рублей пострадавшая перевела на неизвестные реквизиты, продиктованные аферистами. Спустя некоторое время сочинка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Помимо розыска потенциальных мошенников, силовики инициировали проверку в местных риелторских и нотариальных агентствах.
Ранее уговорам аферистов пожилая жительница Нижнего Новгорода
Комментарии