Фото: sakae.j / Shutterstock / Fotodom
В полицейские с поличным задержали курьера мошенников, которые пытались во второй раз обмануть 82-летнюю пенсионерку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном главке .
Курьером оказался 34-летний житель . По заданию аферистов он приехал в Саратов, чтобы забрать у пенсионерки 700 тысяч рублей. Передача происходила под наблюдением сотрудников полиции, а вместо денег женщина подготовила тетрадные листы в клетку. Их она разрезала на «купюры».
Под влияние мошенников пенсионерка попала в конце марта. Злоумышленники позвонили ей, представились сотрудниками и разузнали номер СНИЛС. Затем они убедили женщину, что ей нужно спасать сбережения, и с помощью курьера забрали 1,5 миллиона рублей
Ранее в пособника мошенников, которые обманули вдову участника специальной военной операции на 8,5 миллиона рублей.
Комментарии