Фото: Alexander Ermochenko / Reuters
Российский ударный беспилотник типа «Герань» уничтожил героя , боевого пилота Александра Шемета. Об этом телеканал «Общественное» в Telegram.
17 декабря вертолет Ми-24 под управлением 55-летнего Шемета вылетел на перехват дронов в Черкасской области. Борт держал постоянную связь с пунктом управления, однако в какой-то момент машина перестала фиксироваться радарами. Позднее были найдены обломки вертолета и четыре тела. Предварительное расследование указывает на столкновение вертолета с беспилотником.
Александр Шемет являлся выпускником Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ). Он воевал в Донбассе с 2015 года. Telegram-канал «Воевода вещает» , что он получил звание героя Украины за последний успешный авиационный прорыв на завод «Азовсталь» в в апреле 2022 года.
Ранее , что на Украине разбился пилот Сергей Бондарь, которого считали одним из «Призраков Киева»
Комментарии