Россиянки пожаловались на невозможность отфотошопить лицо из-за ограничений властей

ИноСМИ

25 Просмотры 0

Россиянки пожаловались на приложение FaceApp из-за ограничений сервисов Apple

Фото: Roman Samborskyi / Shutterstock / Fotodom  

Россиянки пожаловались на невозможность отфотошопить лицо в приложении FaceApp из-за ограничений властей. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Известно, что с 1 апреля оплата сервисов компании Apple со счета мобильного телефона стала недоступна в России. По этой причине блогерши массово посетовали в соцсетях, что не успели оплатить в App Store подписку на приложение, позволяющее редактировать селфи.

По данным канала, на этом фоне активизировались мошенники, предлагающие за деньги свои услуги по обработке фото в FaceApp и по оплате подписок на другие сервисы. При этом во втором случае они не дают никаких гарантий. Кроме того, выросло количество предложений по продаже электронных сертификатов, с помощью которых можно оплатить подписки, но с ними все обходится в два раза дороже.

31 марта сообщалось, что Минцифры захотело запретить россиянам оплачивать сервисы в магазине приложений App Store с мобильного счета. Таким образом в ведомстве захотели принудить компанию вернуть российские приложения, которые удалили из магазина в 2022 году. Также подчеркивалось, что корпорация не соблюдает российское законодательство, в частности, не удаляет из российского App Store VPN-сервисы, как того требовал Роскомнадзор.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии